Ansprechpartner:

Abteilungsleiterin

Martina Müller

02244 / 9001544

m.mueller@tus05-oberpleis.de

 

Abteilungsmanager

Boris Meder

0176 – 820 255 93

b.meder@tus05-oberpleis.de

 

 

Eltern Kind Turnen ab Laufalter       

freitags 9.15h-10.45h in der Turnhalle Sandscheid unter der Leitung von Martina Müller 

Eltern Kind Turnen ab 1,5 Jahren      

freitags 15.30-17.00h in der Grundschule Oberpleis unter der Leitung von Martina Müller   

 

Zumba 5-7 Jahre     

montags 16h-17h in der Halle 2 unter der Leitung von Brittanny Wistoff

 

Zumba 8-13 Jahre                

Montags 17h-18h in Halle 2 unter der Leitung von Brittanny Wistoff 

 

Vorschulkinder 3,5-6 Jahre  

dienstags 16.30h-17.45h in Halle 2  unter der Leitung von  Martina Müller 

Abenteuerturnen 6-8 Jahre   

dienstags 16.30h-17.45h in  Halle 2  unter der Leitung von  Paula u. Anika Barth

Abenteuerturnen 8-13 Jahre

dienstags 17.45h-19h in Halle 2 unter der Leitung von Martina Müller  

Mädchenturnen 6-8 Jahre     

mittwochs 16h-17.30h in der Grundschule Oberpleis unter der Leitung von Maja Kochanski

Vorschulkinder 3-4,5 Jahre  

mittwochs  15.30h-16.45h in der Grundschule Oberpleis unter der Leitung von Martina Müller 

Vorschulkinder 4,5-6 Jahre

Pü mittwochs 16.45h-18.15h in der Grundschule Oberpleis unter der Leitung von Martina Müller 

Vorschulkinder 3,5-6 Jahre    

donnerstags  16.15-17.45h in Halle 2 unter der Leitung von Kerstin Henn

Geräteturnen 5-7 Jahr

freitags  16h-17h in Halle 2  unter der Leitung von  Saulius Friess 

Geräteturnen 8-13 Jahre     

freitags 17h-18h in Halle 2 unter der Leitung von  Saulius Friess  

Jungenturnen 6-9 Jahre        

freitags 16.15h-17.45h in der Grundschule Oberpleis unter der Leitung von Maja Kochanski

Psychomotorik-Tageskinder 

Donnerstag 11-12h in der Halle Sandscheid unter der Leitung von Alex Zinburg

(geschlossene Gruppe) 

 

Fit bis ins hohe Alter

Montags von 11-12 Uhr in der Halle Sandscheid unter der Leitung von Gitta Becker

Prävention 55 +

Montags in der Gymnastikhalle Sandscheid von 17-18 Uhr unter der Leitung von Gitta Becker

Hatha Yoga

Montags von 20-21.30 Uhr im Ballettraum unter der Leitung von Julia Kuckelberg (aufgrund Erkrankung der Trainerin erst wieder nach Weihnachten)

Zumba

Dienstags 19-20 Uhr in Halle 2 unter der Leitung von Brittany Wistoff

Damengymnastik

Dienstags von 19-20 Uhr in Halle 2 unter der Leitung von Christina Droisdorf 

Fitness-Gymnastik

Donnerstags von 9.30-10.30 Uhr in der Gymnastikhalle Sandscheid unter der Leitung von Christina Droisdorf

Powerfitness

Donnerstags von 19.30-20.30 Uhr in Halle 2 unter der Leitung von Susanne Engelen